Favbet Лига 1. Называем "зимнего чемпиона". Часть 2

Football.ua итожит зимний антракт для команд этого профессионального дивизиона, анализирует их спарринг-партнеров по рангам и представительству, а также называет клуб, лучше других игравший в контрольных матчах.
Десна – «зимний чемпион», фото Артура Валерко, Football.ua ДЕСНА – «ЗИМНИЙ ЧЕМПИОН», ФОТО АРТУРА ВАЛЕРКО, FOOTBALL.UA28 МАРТА 2014, 11:00
Во второй части обзора речь пойдет о верхней части турнирной таблицы – 8-1 места.

Примечание. Перед спаррингом указан его «вес». Значок (В) обозначает соперников из высших лиг своих стран; (1) – аналог нашей первой лиги; (2) – второй; (М) – молодежные и юношеские команды; (А) – все, что ниже или аматорского уровня.

8 место – УкрАгроКом (Головковка).

Спарринги:

• 25 января. (2) УкрАгроКом (Головковка) – Славутич (Черкассы) – 2:1 (В.Пономарь, 3, Охременко, 71 – Гуд, 28)

УкрАгроКом: первый тайм – Науменко, Ломко, Покосенко, Радевич, Данькив (Ефремов, 30), Батраченко, Лозовой, Вдовиченков (Глущенко, 30), Скарлош, Пономарь (Витер, 30), Гаркуша (Ляшенко, 30); второй тайм – Николаев, Любчак, Мамонов, Степаненко, Зайнчковский, Боровский, Горбаненко, Бондаренко, Морозко, Бровкин, Охременко.

• 26 января. (А) УкрАгроКом (Головковка) – АФ-Пятихатская (Петрово) – 4:1 (Охременко, 2, 11, Улицкий, 26, Глущенко, 55 – Хорольский, 20)

УкрАгроКом: Науменко, Мамонов, Любчак, Радевич, Зайнчковский, Ефремов, Бондаренко, Морозко (Гаркуша, 46), Улицкий, Охременко (Ляшенко, 46), Витер (Глущенко, 46).

• 27 января. (А) УкрАгроКом (Головковка) – Буревестник (Петрово) – 4:0 (Вдовиченков, 32, Охременко, 46, 62, 76)

УкрАгроКом: первый тайм – Николаев, Покосенко, Ломко, Степанюк, Данькив, Зайнчковский, Вдовиченков, Боровский, Бондаренко, Гаркуша, Охременко; второй тайм – Николаев, Покосенко, Ломко, Степанюк, Данькив, Зайнчковский, Вдовиченков, Боровский (Глущенко), Бондаренко, Гаркуша (Улицкий), Охременко.

• 3 февраля. (2) Славутич (Черкассы) – УкрАгроКом (Головковка) – 2:1 (Батальский, 9, 42 – Витер, 76)

• 4 февраля. (2) УкрАгроКом (Головковка) – Горняк-Спорт (Комсомольск) – 3:0 (Бровкин, 42, Пономарь, 74, 90 пен.)

УкрАгроКом: первый тайм – Науменко, Ломко, Покосенко, новичок, Степаненко, Батраченко, Лозовой, Боровский, новичок, Бровкин, Пономарь (Охременко, 30); второй тайм – Николаев, Мамонов, Любчак, новичок, Данькив, Горбаненко, Ляшенко, новичок, Витер, Соломка, Охременко (Пономарь, 60).УАК УСПЕШНО ПРОВОДИТ ДЕБЮТНЫЙ СЕЗОН В ЛИГЕ, ФОТО PFC.UKRAGROCOM.COM

• 9 февраля. (1) Десна (Чернигов) – УкрАгроКом (Головковка) – 4:2 (2, 14, 28, 67 – Горбаненко, 69, Койдан, 86)

• 12 февраля. (А) УкрАгроКом (Головковка) – Жемчужина (Ялта) – 3:0 (Степанюк, 4, Соломка, 30, Пономарь, 34)

УкрАгроКом: Николаев, Любчак, Степанюк, Мамонов, Ломко, Батраченко, Скарлош, Бровкин, Горбаненко, Соломка, Пономарь. На замены выходили: Науменко, Данькив, Боровский, Лозовой, Охременко, Витер, Ляшенко, Койдан.

• 17 февраля. (1) Десна (Чернигов) – УкрАгроКом (Головковка) – 2:1 (74, 80 – Соломка, 42)

• 23 февраля. (2) Горняк-Спорт (Комсомольск) – УкрАгроКом (Головковка) – 0:0

• 24 февраля. (2) Славутич (Черкассы) – УкрАгроКом (Головковка) – 1:1 (Фаворов, 65 пен. – Соломка, 54)

• 27 февраля. (2) УкрАгроКом (Головковка) – Горняк (Кривой Рог) – 1:0 (автогол, 77)

УкрАгроКом: Николаев, Ломко, Радевич, Любчак, Степанюк, Долгий, Месхия, Скарлош, Горбаненко, Соломка, Гриценко. На замены выходили: Данькив, Лозовой, Бровкин, Батраченко, Боровский, Койдан, Колесник, Ляшенко, Витер, Охременко.

• 5 марта. (2) Локомотив-2 (Москва) – УкрАгроКом (Головковка) – 3:0

УкрАгроКом: первый тайм – Науменко, Любчак, Покосенко, Радевич, Ломко, Долгий, Батраченко, Скарлош, Лозовой, Соломка, Пономарь; второй тайм – Николаев, Любчак, Мамонов, Радевич, Степанюк, Данькив, Койдан, Витер, Боровский, Скарлош, Гриценко.

• 8 марта. (В) УкрАгроКом (Головковка) – СФК Слуцк (Беларусь) – 2:0 (В.Пономарь, 42, Соломка, 65)

УкрАгроКом: первый тайм – Николаев, Любчак, Покосенко, Радевич, Мамонов, Боровский, Долгий, Скарлош (Батраченко), Бровкин, Горбаненко, Пономарь; второй тайм – Науменко, Мамонов, Ломко, Радевич, Степанюк, Данькив, Лозовой, Батраченко (Койдан), Гриценко (Витер), Соломка, Пономарь.

• 10 марта. (А) УкрАгроКом (Головковка) – Металлург-Кузбасс (Кемерово Россия) – 1:1 (Койдан, 78 − Егунов, 32)

УкрАгроКом: первый тайм – Николаев, Любчак, Покосенко, Радевич, Мамонов, Боровский, Долгий, Скарлош (Батраченко), Бровкин, Горбаненко, Пономарь; второй тайм – Науменко, Мамонов, Ломко, Радевич, Степанюк, Данькив, Лозовой, Батраченко (Койдан), Гриценко (Витер), Соломка, Пономарь.

• 13 марта. (В) УкрАгроКом (Головковка) – Нафтан (Новополоцк Беларусь) – 0:0

УкрАгроКом: первый тайм – Науменко, Радевич, Покосенко, Мамонов, Ломко, Батраченко, Данькив, Скарлош, Соломка, Горбаненко, Пономарь; второй тайм – Николаев, Радевич, Степанюк, Покосенко, Любчак, Долгий, Койдан, Бровкин, Лозовой, Боровский (Колесник), Витер (Фальковский).

• 13 марта. (1) УкрАгроКом (Головковка) – Акжайык (Уральск Казахстан) – 2:1 (Скарлош, 11, Фальковский, 87 – 42)

УкрАгроКом: первый тайм – Науменко, Радевич, Покосенко, Мамонов, Ломко, Долгий, Койдан, Скарлош, Соломка, Шестаков, Пономарь; второй тайм – Николаев, Ломко, Покосенко, Степанюк, Данькив, Батраченко, Боровский (Лозовой), Бровкин, Горбаненко, Соломка, Витер (Фальковский).

• 21 марта. (А) УкрАгроКом (Головковка) – Буревестник (Петрово) – 1:3 (Пономарь, 2 пен. – Гаврилюк, 21, Добрянский, 44, Карпинец, 65)

17: +8=4–5; 28:19 (+9)

С более высокими по рангу: 2: +1=1–0; 2:0 (+2).

С равными по рангу: 3: +1=0–2; 5:7 (–2).

С менее высокими по рангу: 12: +6=3–3; 21:12 (+9).

7 место – Нива (Тернополь).

Спарринги:

• 19 марта. (А) Нива (Теребовля) – Нива (Тернополь) – 0:3 (Мельник, новичок, новичок)

Нива Т: стартовый состав – Новак, Яневич, Донец, Лазорик, Романюк, Басараб, Малыш, Загинайлов, новичок, новичок, Мельник; на замены выходили: Бадло, Плишка, 4 новичка.

• 20 марта. (А) Буревестник (Кременец) – Нива (Тернополь) – 0:2 (Загинайлов, Мельник)

Нива: новичок, Яневич, Донец, Лазорик, Романюк, Малыш, Басараб, Загинайлов, новичок, новичок, Мельник; на замены выходили: Новак, Бадло, 4 новичка.НИВА НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ ПОЗЖЕ ВСЕХ, ФОТО FCNYVA.COM

• 22 марта. (2) Скала (Стрый) – Нива (Тернополь) – 1:1 (Гончарук, 61 пен. – Загинайлов, 30)

Нива: новичок, Яневич, Донец, Лазорик, Романюк, Малыш, Басараб, Загинайлов, новичок, новичок, Мельник; на замены выходили: Новак, Бадло и 4 новичка.

3: +2=1–0; 6:1 (+5)

С более высокими по рангу: –

С равными по рангу: –

С менее высокими по рангу: 3: +2=1–0; 6:1 (+5)

6 место – Буковина (Черновцы).

Спарринги:

• 7 февраля. (М) Буковина (Черновцы) – Волынь-мол. (Луцк) – 3:4

Буковина: Бахтияров, Темеривский, И.Гнат, Р.Гнат, Сивка, Орловский, Лысюк, Немтинов, Пантя, М.Косован, Ю.Косован, Головачук + 14 новичков.

• 26 февраля. (1) Динамо-2 (Киев) – Буковина (Черновцы) – 2:0 (Шваб, 5, Панфилов, 79 пен.)

Буковина: первый тайм – Бахтияров, Темеривский, новичок, новичок, Сивка, Орловский, Немтинов, новичок, новичок, Семенюк, новичок; второй тайм – Одольский, Пантя, Маковийчук + новички.БУКОВИНЦЫ ГОТОВИЛИСЬ, КАК МОГЛИ, ФОТО FCBUKOVYNA.COM

• 28 февраля. (2) Буковина (Черновцы) – ФК Тернополь – 0:2 (Богданов, 66, Громяк, 86)

• 1 марта. (В) Карпаты (Львов) – Буковина (Черновцы) – 3:1 (Гладкий, 7, Страшкевич, 20, Федорчук, 70 – Немтинов, 9)

Буковина: Одольский, Темеривский (Гудак, 22), Жовтюк, Подоляк, Сивка (Бульбук, 26), Блажко, Ильин (Загидулин, 46), Орловский (Луканюк, 60; Пислар, 80), Маковийчук, Степанков (Гущин, 60), Немтинов.

• 21 марта. (2) Шахтер (Свердловск) – Буковина (Черновцы) – 1:0 (Ховбоша)

Буковина: Одольский (Бахтияров, 46; Гнатиш, 65), Темеривский, Жовтюк, Подоляк, новичок, Ильин (Пислар, 70), Орловский (Лысюк, 65), Блажко (Пантя, 65), Немтинов (Бульбук, 70), Маковийчук, Степанков.

5: +0=0–5; 4:12 (–8)

С более высокими по рангу: 1: +0=0–1; 1:3 (–2).

С равными по рангу: 1: +0=0–1; 0:2 (–2).

С менее высокими по рангу: 3: +0=0–3; 3:7 (–4).

5 место – Десна (Чернигов).

Спарринги:

• 16 января. (АМ) РВУФК (Киев) – Десна (Чернигов) – 0:2 (Грицай, 85, 88)

• 17 января. (А) Десна (Чернигов) – Локомотив (Киев) – 9:0 (Грицай, 2, Картушов, 22, Козак, 47, 65, Агапов, 52, 60, 70, Мачуленко, 75, Мельник, 90+1)

Десна: Федоренко, Жук (В.Малюк, 45), Кавацив (Воронченко, 30; Кондратюк, 63), Фартушняк (Мельник, 63), Сирый (Смалько, 45), Щедраков (Чуланов, 45), Чепурненко (Забродин, 30; Мачуленко, 63), Грицай (Козак, 45), Чаус, Картушов (Гулордава, 30; Рустамов, 63), Гриппа (Агапов, 45).

• 18 января. (А) Десна (Чернигов) – Энергия (Киев) – 10:0 (Стеценко, 11, Козак, 14, Гулордава, 17, Чепурненко, 61, 69, 89, Агапов, 54, 58, 63, 64)

• 19 января. (А) Десна (Чернигов) – Колос (Коваливка) – 1:2 (Агапов, 5 – Костышин, 29, Ятленко, 89)

Десна: Федоренко (Пилипенко, 46), Жук (Щедраков, 46), Мельник (Гриппа, 62), Сирый (Смалько, 46), Стеценко (Воронченко, 46), Чепурненко (Гулордава, 68), Мачуленко (Бовтрук, 46), Грицай (Кондратюк, 46), Картушов (Козак, 46), Агапов, Кавацив (Чуланов, 46).ЧЕРНИГОВЦЫ ВЫИГРАЛИ МЕМОРИАЛ МАКАРОВА, ФОТО АРТУРА ВАЛЕРКО, FOOTBALL.UA

• 21 января. (М) Динамо-мол. (Киев) – Десна (Чернигов) – 0:2 (Мельник, 64, Кавацив, 77)

Десна: Пилипенко (Федоренко, 46), В.Малюк (Жук, 46), Кавацив, Щедраков (Стеценко, 71), Смалько (Картушов, 46), Кондратюк, Воронченко (Чепурненко, 46), Гриппа (Грицай, 31), Козак (Мельник, 46), Бовтрук (Мачуленко, 46), Агапов.

• 22 января. (А) UPG (Коростень Житомирской области) – Десна (Чернигов) – 1:3 (Бондаренко, 12 – Чепурненко, 58, 72 (пен.), Деребчинский, 89)

• 24 января. (А) Десна (Чернигов) – ФК Путровка – 4:1 (Гриппа, 21, 31, Мачуленко, 56, Картушов, 66 — Вишняк, 7)

• 26 января. (1) Динамо-2 (Киев) – Десна (Чернигов) – 1:2 (Маик, 71 – Грицай, 47, Картушов, 55)

Десна: Федоренко, Мачуленко (Бовтрук, 75), Мельник, Кавацив, Смалько (Сирый, 90), Щедраков (Чуланов, 86), М.Козак (Агапов, 70), Чепурненко, Грицай, Картушов, Гриппа (Кондратюк, 60).

• 6 февраля. (М) Ворскла-мол. (Полтава) – Десна (Чернигов) – 0:3 (Мачуленко, 55, Картушов, 65, Чепурненко, 76)

• 9 февраля. (1) Десна (Чернигов) – УкрАгроКом (Головковка) – 4:2 (2, 14, 28, 67 – Горбаненко, 69, Койдан, 86)

• 10 февраля. (1) Десна (Чернигов) – Титан (Армянск) – 2:1 (45, 66 – Нудный, 88 пен.)

• 13 февраля. (2) Десна (Чернигов) – Шахтер (Свердловск) – 1:0 (42)

• 15 февраля. (1) Зирка (Кировоград) – Десна (Чернигов) – 1:2 (Родина, 12 – 43, 48)

• 17 февраля. (1) Десна (Чернигов) – УкрАгроКом (Головковка) – 2:1 (74, 80 – Соломка, 42)

• 2 марта. (1) Спартак-Нальчик (Нальчик, Россия) – Десна (Чернигов) – 3:2 (Сирадзе, 3, Сирадзе, 25, Киреев 75 – 40, 43)

• 5 марта. (В) Десна (Чернигов) – сборная Кыргызстана – 2:0 (Картушов, Бурлин)

• 8 марта. (В) Шахтер (Солигорск Беларусь) – Десна (Чернигов) – 0:3 (5, 75, 85)

• 13 марта. (2) ФК Калуга (Россия) – Десна (Чернигов) – 3:2 (Деребчинский-2)

• 19 марта. (2) Оболонь-Бровар (Киев) – Десна (Чернигов) – 0:2 (Мельник, 5, Фурта, 87)

19: +16=0–3; 58:16 (+42)

С более высокими по рангу: 2: +2=0–0; 5:0 (+5)

С равными по рангу: 6: +5=0–1; 14:9 (+5)

С менее высокими по рангу: 11: +9=0–2; 39:7 (+32).

4 место – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка).

Спарринги:

• 21 января. (1) ФК Полтава – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 3:2

• 28 января. (1) ФК Полтава – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 0:0

• 30 января. (А) Спартак (Сумы) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 0:4 (Саванчук-2, Жариков, новичок)

• 1 февраля. (М) Днепр-мол. (Днепропетровск) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 5:0

• 8 февраля. (А) ФК Полтава – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 3:2 (?, ?, ? – Левига, Саванчук)

• 9 февраля. (А) ПФК Сумы – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 4:1 (Тарасенко, 4, Давыдов, 23, новичок, 34, Превиато, 55 – Левига, 36)МНОГОЭТАПНЫЕ СБОРЫ АХТЫРЧАНЕ ПРОВЕЛИ ДОМА, В ЕВПАТОРИИ, В НОВОМОСКОВСКЕ, ФОТО FCNAFTOVYK.COM.UA

• 12 февраля. (А) Барса (Сумы) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 1:1 (Левига)

• 24 февраля. (А) Новая жизнь (Андреевка) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 2:1 (Рудченко, Манасян – ?)

• 28 февраля. (М) ФК Севастополь-мол. – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 1:1 (Дорошенко, 6 – Радионов, 11)

Нафтовик-Укрнафта: Вокальчук, Бояринцев, Зайчук, Циколия, Вечтомов, Д.Башлай, Павелько, Г.Пасич, Свитличный, Вайда, Радионов; на замены выходили: Саванчук, Колесниченко, Прокопченко, Антонюк, Кисиль, Жариков, Васильев, Е.Пасич.

• 3 марта. (1) Зирка (Кировоград) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 0:3 (Радионов, 25, Башлай, 68, новичок, 82)

• 7 марта. (2) Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – Шахтер (Свердловск) – 0:0

• 17 марта. (А) УВД (Днепропетровск) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 0:2 (Вайда, Башлай)

• 20 марта. (А) ВПК-Агро (Магдалиновка) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 1:5 (Прокопченко-2, Башлай, Радионов, Саванчук)

• 24 марта. (М) Днепр U-21 (Днепропетровск) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – 0:1 (Радионов)

14: +5=4–5; 23:20 (+3)

С более высокими по рангу: –

С равными по рангу: 5: +1=1–3; 8:10 (–2)

С менее высокими по рангу: 9: +4=3–2; 15:10 (+5)

3 место – Сталь (Алчевск).

Спарринги:

• 20 февраля. (2) Сталь (Алчевск) – Шахтер (Свердловск) – 3:4 (Акименко, Леонов, Сикорский)

Сталь: первый тайм – Пицан (Комарицкий, 31), Солдат, Ермаков, Максименко, Никитенко, Леонов, Батюшин, Колинс, Сикорский, Стеценко, Акименко; второй тайм – Комарицкий (Ганев, 61), новичок, Ковалев, Калугин, Хромых, Адамян, Батищев, Жданов, Гордя, Леонов, Акименко.

• 2 февраля. (1) Сталь (Алчевск) – Сибирь (Россия) – 0:0

Сталь: Ганев (Комарицкий, 31; Пицан, 61), Солдат (Тимофеенко, 25), Максименко, Ковалев, Хромых, Леонов (Трояновский, 46), Поступаленко (Батищев, 46), Колинс, Сикорский (Гордя, 46), Дегтярев (Батюшин, 46), Акименко (Жданов, 85). ВО ВРЕМЯ ТУРЕЦКИХ СБОРОВ АЛЧЕВЦЫ ПЕРЕСЕКЛИСЬ И С БЕЛОРУССКИМ ЧЕМПИОНОМ, ФОТО FCBATE

• 4 февраля. (А) Сталь (Алчевск) – Хамисисия (Швейцария) – 3:0 (Акименко, 13, Дегтярев, 23, Трояновский, 25)

Сталь: Комарицкий, Тимофиенко, Максименко, Ковалев, Хромых, Леонов, Поступаленко, Колинс, Трояновский, Дегтярев, Акименко; на 46 минуте на замены выходили: Ганев, Гордя, Батюшин, Батищев, Ермаков, Никитенко, Калугин, Жданов, Стеценко.

• 8 марта. (В) Сталь (Алчевск) – Ордабасы (Шымкент Казахстан) – 2:1 (Акименко, 20, Леонов, 58 – Толебек, 23)

Сталь: Ганев (Комарицкий, 46), Тимофиенко, Максименко, Ковалев, Хромых (Ермаков, 68), Леонов (Жданов, 82), Поступаленко (Батюшин, 55), Колинс (Батищев, 59), Трояновский (Сикорский, 46), Дегтярев, Акименко (Гордя, 72).

• 10 марта. (В) БАТЭ (Борисов Беларусь) – Сталь (Алчевск) – 1:0 (Мозолевский, 8)

Сталь: Комарицкий (Ганев, 46), Тимофиенко (Солдат, 46), Максименко, Ковалев, Хромых (Ермаков, 67), Леонов (Гордя, 75), Поступаленко (Батюшин, 13), Колинс (Жданов, 82), Трояновский (Сикорский, 46), Дегтярев (Батищев, 65), Акименко.

• 14 марта. (2) Сталь (Алчевск) – Север (Мурманск Россия) – 2:2 (Солдат, 11, Батюшин, 12 – А.Жданов, 5, 24)

Сталь: Пицан, Солдат, Ковалев (Максименко, 46), Ермаков (Калугин, 71), Хромых (Никитенко, 46), Тимофиенко (Леонов, 46), Батищев (Колинс, 63), Батюшин (Гордя, 63), Поступаленко (Д.Жданов, 70), Сикорский (Трояновский, 46), Акименко (Дегтярев, 46).

• 18 марта. (2) Сталь (Алчевск) – Авангард (Курск Россия) – 2:0 (Дегтярев, 3, Батищев, 19)

7: +3=2–2; 12:8 (+4)

С более высокими по рангу: 2: +1=0–1; 2:2 (-0-)

С равными по рангу: 1: +0=1–0; 0:0 (-0-)

С менее высокими по рангу: 4: +2=1–1; 10:6 (+4)

2 место – ПФК Александрия.

Спарринги:

• 18 января. (В) ФК Тирасполь (Молдова) – ПФК Александрия – 1:0 (8 мин.)

Александрия: Леванидов (Рудык, 46), Имереков, Чередниченко (Сидоренко, 46), Антонов (Сухоцкий, 46), Жовтюк (Бычков, 46), Озаркив, Банада, Чорний, Кунев (Полярус, 46), Голенков (Гуськов, 46), Локтионов (Гаркуша, 46).

• 20 января. (В) ПФК Александрия – Зирка (Кировоград) – 1:0 (Соломка, 69)

Александрия: первый тайм – Зарубин, Микицей, Имереков, Чередниченко, Сухоцкий, Запорожан, Старенький, Грицук, Зейналов, Кича, Коломоец; второй тайм – Леванидов, Жовтюк, Чередниченко, Имереков, Микицей, Озаркив, Сидоренко, Голенков, Чорний, Кунев, Локтионов; третий тайм – Рудык, Антонов, Шендрик, Басов, Бычков, Банада, Бондаренко, Гаркуша, Соломка, Гуськов, Полярус.СРЕДИ СОПЕРНИКОВ АЛЕКСАНДРИЙЦЕВ НА СБОРАХ БЫЛО И МИНСКОЕ ДИНАМО, ФОТО DINAMO-MINSK.BY

• 24 января. (В) Ильичевец (Мариуполь) – ПФК Александрия – 1:0 (Кулач, 55)

Александрия: первый тайм – Рудык (Леванидов, 31), Микицей, Шендрик, Имереков, Сухоцкий, Запорожан, Зейналов, Грицук, Кича, Старенький, Коломоец; второй тайм – Леванидов (Зарубин, 61), Бычков, Басов, Сидоренко, Антонов, Банада, Озаркив, Чорний, Полярус (Гуськов, 61), Голенков, Локтионов (А.Иващенко, 61).

• 27 января. (1) Титан (Армянск) – ПФК Александрия – 0:1 (Зейналов, 55 пен.)

Александрия: первый тайм – Леванидов (Зарубин, 31), Микицей, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан, Голенков (Кича, 30), Полярус, Озаркив, Грицук, Иващенко; второй тайм – Зарубин (Рудик, 61), Бычков, Сидоренко, Имереков, Антонов, Кича (Гуськов, 61), Банада, Зейналов, Чорний, Локтионов, Коломоец.

• 30 января. (М) ПФК Александрия – Металлист-мол. (Харьков) – 5:1 (Чорний, 13, 43, Коломоец, 53, Иващенко, 74, Имереков, 85 –90)

Александрия: первый тайм – Зарубин (Рудик, 31), Запорожан, Сухоцкий, Микицей, Шендрик, Озаркив, Сидоренко, Голенков, Полярус, Чорний, Локтионов; второй тайм – Рудик (Леванидов, 61), Бычков (Гуськов, 70), Басов, Имереков, Кича, Антонов, Иващенко, Банада, Старенький, Грицук, Коломоец.

• 1 февраля. (М) ПФК Александрия – ФК Севастополь-мол. – 8:2 (Микицей, 31, Иващенко, 33, Коломоец, 54, 86, Локтионов, 60, 65, 75, Зейналов, 78 – Кива, 16, 42 пен.)

Александрия: первый тайм – Зарубин (Леванидов, 30), Микицей, Имереков, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан, Грицук, Чорний, Голенков, Иващенко, Полярус; второй тайм – Леванидов (Рудик, 60), Бычков, Басов, Банада (Антонов, 69), Старенький, Озаркив, Зейналов, Гуськов, Коломоец, Кича, Локтионов.

• 12 февраля. (В) ПФК Александрия – Атырау (Казахстан) – 2:1 (Локтионов, 77, 84 – Абдулин, 32)

Александрия: первый тайм – Зарубин, Сухоцкий, Имереков, Запорожан, Шендрик, Кича, Старенький, Грицук (Зейналов, 30), Озаркив, Полярус, Иващенко; второй тайм – Леванидов, Басов, Сидоренко, Бычков, Голенков, Чорний, Гуськов, Банада, Локтионов, Коломоец.

• 15 февраля. (1) ПФК Александрия – Сабуртало (Грузия) – 2:3 (Иващенко, 66, 90+2)

Александрия: первый тайм – Леванидов, Имереков, Грицук, Сухоцкий, Басов, Голенков, Кича, Банада, Озаркив, Старенький, Коломоец; второй тайм – Рудик, Шендрик, Сидоренко, Бычков, Гуськов, Зейналов, Чорний, Запорожан, Полярус, Локтионов, Иващенко.

• 18 февраля. (1) ПФК Александрия – Каспий (Казахстан) – 2:0 (Банада, 5, Грицук, 20)

Александрия: Леванидов (Рудик, 60), Бычков, Шендрик, Сидоренко, Грицук, Чорний, Банада, Локтионов, Гуськов (Микицей,75), Полярус, Коломоец (Озаркив, 70).

• 18 февраля. (В) ПФК Александрия – Жетысу (Талдыкарган, Казахстан) – 1:1 (Кича, 90)

Александрия: Зарубин, Сухоцкий, Имереков, Басов, Микицей, Запорожан, Кича, Озаркив, Зейналов (Коломоец, 70), Старенький, Иващенко.

• 22 февраля. (В) ПФК Александрия – Пюник (Ереван Армения) – 0:0

Александрия: первый тайм – Леванидов, Шендрик, Имереков, Микицей, Старенький, Полярус, Запорожан, Грицук, Кича, Чорний, Локтионов; второй тайм – Зарубин, Бычков, Старенький, Басов, Сидоренко, Зейналов, Гуськов, Банада, Коломоец, Озаркив, Иващенко.

• 24 февраля. (В) ПФК Александрия – Металлург (Донецк) – 2:0 (Чорний, 83, Локтионов, 85)

Александрия: Зарубин, Запорожан (Банада, 67), Микицей, Шендрик (Имереков, 46), Сидоренко (Басов, 46), Сухоцкий, Кича (Гуськов, 58; Полярус, 77), Грицук (Чорний, 61), Коломоец (Старенький, 46), Иващенко (Локтионов, 46), Озаркив (Зейналов, 46).

• 26 февраля. (В) ПФК Александрия – Динамо (Минск Беларусь) – 0:1 (Быков, 65)

Александрия: первый тайм – Леванидов, Микицей, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Озаркив, Банада, Старенький, Полярус, Чорний, Иващенко; второй тайм – Леванидов, Запорожан, Сидоренко, Бычков, Кича, Грицук, Зейналов, Коломоец, Локтионов, Имереков, Голенков.

• 9 марта. (2) ПФК Александрия – Горняк-Спорт (Комсомольск) – 0:2 (Лугачев, 78, Кириенко, 83)

Александрия: Зарубин (Леванидов, 46), Голенков (Озаркив, 46), Шендрик (Сидоренко, 46), Имереков (Басов, 46), Сухоцкий (Бычков, 46), Запорожан (Банада, 46), Кича (Полярус, 46), Грицук, Чорний (Гаркуша, 46), Старенький (Коломоец, 46), Иващенко (Локтионов, 46).

• 12 марта. (А) ПФК Александрия – АФ-Пятихатская (Петрово) – 1:0 (Банада, 49)

Александрия: Леванидов (Рудик, 46), Антонов, Пискун, Сидоренко (Замеладский, 46), Бычков, Голенков (Бралин, 65), Полярус (Гуськов, 59), Банада (Дорошенко, 69), Чорний (Локтионов, 46), Гаркуша (Пугач, 53), Коломоец (Барбанов, 65).

• 14 марта. (2) ПФК Александрия – Сталь (Днепродзержинск) – 2:1 (Иващенко, 36, Коломоец, 77 – Кулиш, 18)

Александрия: Зарубин (Леванидов, 65), Микицей, Имереков (Басов, 46), Шендрик (Сидоренко, 64), Сухоцкий (Бычков, 81), Кича (Гуськов, 76), Запорожан (Банада, 61), Грицук (Чорний, 65), Озаркив (Коломоец, 74), Старенький (Голенков, 65), Иващенко (Локтионов, 55).

• 21 марта. (2) ПФК Александрия – Кремень (Кременчуг) – 2:2 (Иващенко, 32, 43 – Степанчук, 18, Гади, 80)

Александрия: Зарубин (Леванидов, 46), Старенький (Полярус, 74), Басов, Шендрик, Сухоцкий (Банада, 60), Запорожан (Бычков, 81), Озаркив (Коломоец, 60), Кича (Гуськов, 71), Грицук (Зейналов, 56), Иващенко (Локтионов,, 46), Имереков (Чорний, 62).

17: +9=3–5; 29:16 (+13)

С более высокими по рангу: 7: +2=2–3; 5:5 (-0-).

С равными по рангу: 4: +3=0–1; 6:3 (+3).

С менее высокими по рангу: 6: +4=1–1; 18:8 (+10).

1 место – Олимпик (Донецк).

Спарринги:

• 24 января. (А) Портовик (Мариуполь) – Олимпик (Донецк) – 2:2 (новичок, 42, Драченко, 81)

Олимпик: первый тайм – Кушник, Лебедь, Огиря, Одинцов, Дорош, Заика Семенина, Волков, Алексанов + 2 новичка; второй тайм: Левченко, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дудник, Иса, Дорошенко, Драченко, Сытник + 2 новичка.

• 4 февраля. (2) Шахтер-3 (Донецк) – Олимпик (Донецк) – 3:5 (Дудник, 8, Одинцов, 47, Волков, 51, 60, Заика, 83)

Олимпик: первый тайм – Левченко, Иванов, Гришко, Огиря, Дудник, Шериф, Дорошенко, Семенина, Алексанов + 2 новичка; второй тайм: Котляров, Одинцов, Дитятьев, Дорош, Драченко, Волков, Заика, Гельзин + 3 новичка.

• 5 февраля. (М) Шахтер U-19 (Донецк) – Олимпик (Донецк) – 1:3 (Семенина, 71, 76, новичок, 90)

Олимпик: первый тайм – Махарадзе, Одинцов, Гришко, Драченко, Шериф, Волков, Дорошенко, Сытник, Алексанов, Заика, Гельзин; второй тайм: Левченко, Иванов, Дитятьев, Огиря, Дудник, Семенина, Дорош + 4 новичка.

• 6 февраля. (М) Ильичевец U-21 (Мариуполь) – Олимпик (Донецк) – 1:2 (Тотовицкий, 52 – Шериф, 23, Драченко, 68)

Олимпик: первый тайм – Махарадзе, Иванов, Гришко, Лебедь, Дудник, Шериф, Волков, Дорошенко, Сытник, Алексанов (новичок, 30), Гельзин; второй тайм: Котляров, Одинцов, Огиря, Драченко, Дорош, Семенина + 5 новичков.ОЛИМПИК ВСТУПАЕТ В СЕЗОН ФАВОРИТОМ, ФОТО OLIMPIK.COM.UA

• 8 февраля. (2) Шахтер U-19 (Донецк) – Олимпик (Донецк) – 1:2 (Сытник, 15, Драченко, 67)

Олимпик: Махарадзе (Левченко, 46), Иванов, Гришко, Дитятьев, Дудник, Огиря, Шериф, Дорошенко, Драченко, Сытник + 3 новичка.

• 8 февраля. (2) Шахтер U-19 (Донецк) – Олимпик (Донецк) – 0:1 (Глоданюк, 4)

Олимпик: Котляров, Алексанов, Лебедь, Цымбалюк, Дорош, Волков, Семенина, Глоданюк, В. Хомутов, Зверев + 3 новичка.

• 16 февраля. (1) Олимпик (Донецк) – Динамо (Батуми Грузия) – 0:2

Олимпик: первый тайм – Левченко, Иванов, Гришко, Дитятьев, Алексанов, Огиря, Волков, Иса, Дорошенко, Драченко, новичок; второй тайм: Котляров, Одинцов, Огиря, Цымбалюк, Дудник, Лебедь, Расалла, Семенина, Дорош, Заика, Гельзин.

• 18 февраля. (2) Олимпик (Донецк) – Химки (Россия) – 3:2 (Волков, 17, Дорошенко, 27, Алексанов, 57 – Козлов, 7, Гришин, 79)

Олимпик: первый тайм – Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Гришко, Одинцов, Лебедь, Волков, Шериф (Огиря, 20), Дорошенко, Драченко, Моха Рхарсалла; второй тайм: Левченко, Иванов, Огиря, Гришко, Дудник, Лебедь, Семенина, Дорош, Гельзин, Алексанов, новичок (Заика, 73).

• 20 февраля. (М) Динамо-мол. (Москва Россия) – Олимпик (Донецк) – 2:2 (Дорошенко, 2, Моха, 80)

Олимпик: первый тайм – Котляров, Иванов, Дитятьев, Гришко, Дудник, Сытник, Волков, Дорошенко, Гельзин, Драченко, Моха Рхарсалла; второй тайм: Левченко, Алексанов, Дитятьев, Огиря, Дудник, Дорош, Моха Рхарсалла, Семенина, Гельзин, Заика, новичок.

• 24 февраля. (1) Мордовия (Саранск, Россия) – Олимпик (Донецк) – 2:2 (Драченко, 21, Дорошенко, 32  – Луценко, Мухаметшин)

Олимпик: Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Гришко, Алексанов (Дудник, 45), Огиря (Лебедь, 45), Волков (Моха Рхарсалла, 45), Иса (Гельзин, 45), Дорошенко (Семенина, 45), Драченко, Сытник (новичок, 45).

• 4 марта. (В) Шахтер (Донецк) – Олимпик (Донецк) – 2:0 (Феррейра, 74, Адриано, 78)

Олимпик: Левченко, Иванов (Моха Рхарсалла, 65), Дитятьев, Гришко, Алексанов (Дудник, 46), Огиря, Волков (Семенина, 65), Иса (Западня, 65), Дорошенко (Нвамора, 65), Драченко, Сытник (Лебедь, 65).

• 12 марта. (2) Спартак-2 (Москва Россия) – Олимпик (Донецк) –1:1 (Пуцко, 76 пен. – Лебедь, 51)

Олимпик: Левченко (Махарадзе, 45), Иванов, Дитятьев, Гришко, Дудник, Огиря (Дорош, 60), Волков (Моха, 45), Шериф (Семенина, 45), Дорошенко (Лебедь, 45), Драченко (Алексанов, 45), Сытник (Гельзин, 45).

• 15 марта. (В) Олимпик (Донецк) – Белшина (Бобруйск Беларусь) – 1:1 (Гельзин, 88 пен. – Богунов, 3)

Олимпик: Махарадзе (Левченко, 45), Иванов, Дитятьев, Гришко, Дудник, Огиря, Алексанов, Иса (Лебедь, 45), Дорошенко (Волков, 45), Драченко (Гельзин, 45), Сытник (Моха, 60).

• 17 марта. (1) Олимпик (Донецк) – Гелиос (Харьков) – 0:0

Олимпик: Левченко (Махарадзе, 45), Иванов, Драченко, Гришко (Дитятьев, 45), Дудник (Волков, 45), Семенина (Дорош, 45), Огиря (Дорошенко, 45), Лебедь, Алексанов, Гельзин (Шериф, 45), Моха (Сытник, 45).

• 20 марта. (2) Олимпик (Донецк) – Авангард (Курск Россия) – 2:0 (Дитятьев, 17, Сытник, 35)

Олимпик: Махарадзе, Иванов, Дитятьев (Цымбалюк, 70), Гришко, Дудник (Алексанов, 60), Огиря, Лебедь (Семенина, 56), Дорошенко (Моха, 60), Шериф (Дорош, 60), Драченко(Волков, 60), Сытник (Гельзин, 46).

15: +7=6–2; 26:20 (+6)

С более высокими по рангу: 2: +0=1–1; 1:3 (–2) 

С равными по рангу: 3: +0=2–1; 2:4 (–2)  

С менее высокими по рангу: 10: +7=3–0; 23:13 (+10) 

Общий рейтинг спаррингов


Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

%

1

Десна (Чернигов)

19

16

0

3

58:16 (+42)

48

84,2%

2

ФК Полтава

14

10

3

1

31:10 (+21)

33

78,5%

3

Нива (Тернополь)

3

2

1

0

6:1 (+5)

7

77,7%

4

Динамо-2 (Киев)

19

13

2

4

47:18 (+29)

41

71,9%

5

МФК Николаев

4

2

2

0

4:2 (+2)

8

66,6%

6

Олимпик (Донецк)

15

7

6

2

26:20 (+6)

27

60,0%

7

ПФК Александрия

17

9

3

5

29:16 (+13)

30

58,8%

8

Авангард (Краматорск)

14

6

6

2

25:15 (+10)

24

57,1%

9

Сталь (Алчевск)

7

3

2

2

12:8 (+4)

11

52,4%

10

УкрАгроКом (Головковка)

17

8

4

5

28:19 (+9)

28

54,9%

11

Титан (Армянск)

15

7

1

7

25:14 (+11)

22

48,8%

12

Зирка (Кировоград)

14

6

2

6

19:21 (–2)

20

47,6%

13

Гелиос (Харьков)

15

6

3

6

18:19 (–1)

21

46,6%

14

Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка)

14

5

4

5

23:20 (+3)

19

45,2%

15

ПФК Сумы

8

2

2

4

10:12 (–2)

8

33,3%

16

Буковина (Черновцы)

5

0

0

5

4:12 (–8)

0

0,00%

 

С более высокими по рангу

Олимпик (Донецк)

2

0

1

1

1:3 (–2)

ПФК Александрия

7

2

2

3

5:5 (-0-)

Сталь (Алчевск)

2

1

0

1

2:2 (-0-)

Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка)






Десна (Чернигов)

2

2

0

0

5:0 (+5)

Буковина (Черновцы)

1

0

0

1

1:3 (–2)

Нива (Тернополь)






УкрАгроКом (Головковка)

2

1

1

0

2:0 (+2)

ПФК Сумы

1

0

0

1

0:1 (–1)

Зирка (Кировоград)

1

1

0

0

2:1 (+1)

Авангард (Краматорск)

3

0

2

1

2:4 (–2)

ФК Полтава

1

0

1

0

0:0 (-0-)

Титан (Армянск)

1

0

0

1

1:2 (–1)

МФК Николаев






Гелиос (Харьков)

5

3

1

1

7:5 (+2)

Динамо-2 (Киев)

2

0

1

1

1:3 (–2)

С равными по рангу

Олимпик (Донецк)

3

0

2

1

2:4 (–2)

ПФК Александрия

4

3

0

1

6:3 (+3)

Сталь (Алчевск)

1

0

1

0

0:0 (-0-)

Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка)

5

1

1

3

8:10 (–2)

Десна (Чернигов)

6

5

0

1

14:9 (+5)

Буковина (Черновцы)

1

0

0

1

0:2 (–2)

Нива (Тернополь)






УкрАгроКом (Головковка)

3

1

0

2

5:7 (–2)

ПФК Сумы

3

1

0

2

4:5 (–1)

Зирка (Кировоград)

7

2

1

4

7:11 (–4)

Авангард (Краматорск)

3

1

2

0

4:3 (+1)

ФК Полтава

7

5

2

0

12:5 (+7)

Титан (Армянск)

5

0

0

5

4:9 (–5)

МФК Николаев






Гелиос (Харьков)

4

1

2

1

3:3 (-0-)

Динамо-2 (Киев)

3

2

0

1

5:3 (+2)

С менее высокими по рангу

Олимпик (Донецк)

10

7

3

0

23:13 (+10)

ПФК Александрия

6

4

1

1

18:8 (+10)

Сталь (Алчевск)

4

2

1

1

10:6 (+4)

Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка)

9

4

3

2

15:10 (+5)

Десна (Чернигов)

11

9

0

2

39:7 (+32)

Буковина (Черновцы)

3

0

0

3

3:7 (–4)

Нива (Тернополь)

3

2

1

0

6:1 (+5)

УкрАгроКом (Головковка)

12

6

3

3

21:12 (+9)

ПФК Сумы

4

1

2

1

6:6 (-0-)

Зирка (Кировоград)

6

3

1

2

10:9 (+1)

Авангард (Краматорск)

8

5

2

1

19:8 (+11)

ФК Полтава

6

5

0

1

19:5 (+14)

Титан (Армянск)

9

7

1

1

20:3 (+17)

МФК Николаев

4

2

2

0

4:2 (+2)

Гелиос (Харьков)

7

2

1

4

8:11 (–3)

Динамо-2 (Киев)

14

11

1

2

41:12 (+29)

Артур Валерко, Football.ua
http://izo-kursk.ru/