Кубок Украины. "Нефтяник-Укрнефть" - "Днепр" 0:2

Нефтяник-Укрнефть0:2Днепр
 Матюхин 15, Кравченко 56 (п.)
Сиротюк, Старгородский, Мельниченко, Куценко (Валяев 60), Дорошенко (Гольдин 18), Писный, Кравченко, Бошко, Кретов (Арефьев 82), Агарин, Есип Медин, Матюхин (Русол 46), Грицай, Радченко, Семочко, Михайленко, Назаренко, Андриенко (Кравченко 46), Рыкун, Костышин, Венглинский

Стадия 1/4 финала Кубка Украины, в отличии от предыдущих, состоит уже из двух матчей. Но в паре, про которую идет сейчас речь, видимо, уже все ясно. Днепропетровский «Днепр» приложил минимум усилий и достиг приемлемого для себя результата уже в первом матче. Не в обиду ахтырским болельщикам будет сказано, но разница команд в классе была видна и очень основательно. Хотя справедливости ради, следует заметить, что «Нефтяник» бился до конца и имел несколько шансов для взятия ворот Медина. Команда Сергея Шевченко в Кубке Украины сезона 2004/2005 уже переиграла полтавскую «Ворсклу» и донецкий «Металлург». Особенно, пострадала от представителя первой лиги «Ворскла», которая проиграла в Ахтырке 4-0. Безусловно, не прочь «нефтяники» прыгнуть выше головы и пройти бронзового призера чемпионата Украины. Но получится ли? Вряд ли.

Забили днепряне быстро, уже на 16 минуте. Назаренко подал угловой, мяч перелетел и защитников и нападающих, попав к дежурившему на дальней штанге Матюхину. Сергей не раздумывая спокойно открыл счет. Далее мог отличиться Костышин, но его удар в падении через себя взял вратарь, а плотный удар Андриенко с 20 метров голкипер хозяев перевел на угловой.

На 42 минуте два верных шанса отыграться упустил полузащитник «Нефтяника» Мельниченко. Сначала его удар с 5 метров перевел на угловой Михайленко, а затем подача корнера закончилась ударом того же футболиста «Нефтяника» в перекладину.

Во втором тайме и до того не высокие скорости упали вовсе. Гости уверенно контролировали ход поединка и довели его до победы. Счет 2-0 с пенальти, назначенного за снос Назаренко, уверенно установил Кравченко. На последних минутах игры команды упустили по моменту, что бы изменить цифры на табло. Сначала выстрел Семочка голкипер перевел на угловой, а перед самым финальным свистком ошибся Медин и чуть не позволил хозяевам забить гол престижа, но голкипера «Днепра» подстраховал Радченко. Уверенная победа гостей, и что, наверное, важно добытая «малой кровью» перед матчем с бельгийским «Брюгге». Кстати, двое наблюдателей из стана ближайшего соперника «Днепра» сидели на один ряд выше от вашего автора и всю игру что-то живо обсуждали. Думаю, пиши для размышления, эта игра им дала не много…