Нефтяник готовится в Турции

В среду ахтырский клуб прибыл на свой второй сбор в Турцию.
Валерий Городов ВАЛЕРИЙ ГОРОДОВ31 ЯНВАРЯ 2008, 07:02
Подопечные Валерия Городова будут готовиться к чемпионату Украины в Анталье. Выбор места, как утверждает наставник команды, продиктован желанием сыграть побольше товарищеских матчей.

На этом этапе, по словам главного тренера, игровая подготовка выходит на первый план. Поэтому на Средиземноморском побережье Нефтяник запланировал провести четыре контрольных поединка: 1 февраля - с Днестром, 4-го - с белорусским Шахтером (Солигорск), 7-го - с тбилисским Динамо и 10-го - с Полонией (Варшава).

Перед отлетом в Турцию Валерий Городов решил отказаться от услуг литовского форварда Павиласа Лукшиса, который в родном чемпионате стал лучшим бомбардиром, однако в Нефтянике закрепиться не сумел. Не до тренировок и Василу Гигиадзе - его судьбу ныне решает руководство клуба.

За исключением упомянутого выше дуэта форвардов, в Анталью отправились: вратари - Величко, Куслий, Шпук; защитники - Валуца, Сердюк, Птачик, Карпенко, Монахов, Нефедов, Олефир; полузащитники - Бидненко, Зайчук, Кучис, Иванов, Шарпар, Кикоть, Антипов, Котенко, Снытко, Кретов; нападающие - Балабанов, Андрухов, Есып, Шептицкий, Каракевич.