Нефтяник вышел из отпуска

Игроки ахтырского Нефтяника уже приступили к работе после отпуска, о чем рассказал главный тренер команды Евгений Яровенко.
Евгений Яровенко, фото fcnaftovyk.com.ua ЕВГЕНИЙ ЯРОВЕНКО, ФОТО FCNAFTOVYK.COM.UA17 ЯНВАРЯ 2013, 12:11
"15 января мы собрались на базе в Ахтырке, ребята приехали отдохнувшие, соскучились по команде, время пролетело быстро. Задача команды, провести полноценные сборы, хорошо подготовиться чтобы показывать тот футбол, который болельщики видели в конце осенней части чемпионата. Что касается планов: 16-17 января команда проходит углубленное медицинское обследование. Задача тренерского штаба постепенно ввести организм футболистов в работу в переходном периоде, это будет работа и в аэробном режиме: кроссы, аэробика, спортзал, тренажерный зал, бассейн. Закончим этот сбор двухсторонней игрой (если позволит погода), или мини-турниром в спортивном зале", - рассказывает Яровенко.

"Основным этапом подготовки будет 12-дневный сбор в Ялте, в котором будет заложен фундамент физически функциональной основы, где сыграем две, или три контрольные игры, соперники еще уточняются. Следующий учебно-тренировочный сбор запланирован в Турции, где есть все условия для проведения хорошей подготовки, есть много спарринг партнеров, планируем провести четыре матча", - продолжает наставник Нефтяника.

"С заключительным сбором мы еще не определились, после встречи с руководством уже будет какая-то ясность, так как к руководству у нас есть несколько вопросов, на которые мы хотим получить ответы".

"Мы сохранили костяк команды. Не приехали в Ахтырку только Максим Сирота, Марат Даудов и Денис Рыльский у которых закончились контракты. Сейчас на просмотре находятся три новичка: голкипер Иваненко Игорь из криворожского Кривбасса, полузащитники Шандор Вайда из черкасского Славутича и Разуваев Алексей из днепропетровского Днепра. В ближайшее время на просмотре появятся еще три-четыре игрока. Я думаю, что весенняя часть чемпионата будет очень интересной, будет ожесточенная борьба за верхнюю часть турнирной таблицы", - добавил тренер.