Первая лига. "Александрия" - "Нефтяник-Укрнефть" 2:3. Футбол – для болельщиков

Александрия2:3Нефтяник-Укрнефть
Радевич 19, Гребинюк 52 Зейналов 45 (пен.), Мельниченко 59, Писный 90
Овсиенко, Азаров, Радевич, Тарасенко, Чередниченко, Первак, Головко, Казанюк, Дремлюк (Сайко 82), Гребинюк (Манасян 84), Мельник (Кудель 87) : Величко, Карпенко, Зейналов (Кретов 68), Зайчук, Куценко, Писный, Марченко, Мельниченко (Товкацкий 79), Козин (Васильєв 61), Агарин, Гапон (Шарпар 77)
Предупреждения: Радевич 45, Казанюк 61, Тарасенко 66 Предупреждения: Куценко 20, Писный 76
Матч между ПФК Александрия – Нефтяник-Укрнефть начался без разведки. Обе команды настроены были на победу. Уже к 3-й минуте матча команды обменялись несколькими атаками. Как и в матче с «Энергетиком» к атакующим действиям александрийцев активно подключался Радевич. На пятой минуте матча после розыгрыша аута, получив мяч Сергей сделал прострельную передачу во вратарскую гостей, но мяч попал прямо в руки голкипера. Спустя три минуты очередной розыгрыш аута чуть не закончилась взятием ворот гостей. Казанюк вбросил из-за боковой на ход Гребинюка, Александр оказался практически один на один с вратарем «Нефтяника», и с угла вратарской пробил в дальний угол, но Величко кончиками пальцев, сумел все-таки переправить мяч на угловой. Команда гостей в ответ провела несколько опасных атак. На 19-й минуте Первак отдает длинный пас на Гребинюка, Александр в одно касание на Радевича и полузащитник александрийцев с ударом двадцати метров забивает гол.

Гости тут же попытались отыграться, но защита хозяев поля предотвратила эти попытки. Игра шла на встречных курсах. На двадцать восьмой минуте атака гостей должна была завершаться взятием ворот. Проход по левому флангу, прострел в центр, зрячий пас на Харченко, и седьмой номер оказывается один на один с голкипером александрийцев Овсиенко. Практически на линии вратарской. Но в этой ситуации все свое мастерство показал Овсиенко. Он бросился в ноги нападающему и забрал мяч.

на 38-й минуте защитник александрийцев Азаров перехватив пас гостей, отдал передачу на Головко, получив мяч около центральной линии, Артем, обыграв троих игроков гостей до шел до штрафной где против него нарушили правила. Удар со штрафного наносил Казанюк, но мяч прошел мимо ворот.

В последние пять минут первого тайма гости сделали несколько попыток отыграться. В одной из них, уже в добавленное арбитром время проход игрока «Нефтянника» был грубо остановлен, защитниками александрийцев в штрафной хозяев. Арбитр показал на 11-и метровый. Пробивать пенальти взялся 13 номер ахтырцев – Зейналов. Удар пришелся вправо от вратаря, Овсиенко угадал с направлением удара, но дотянуться не сумел.

Во втором тайме болельщики на трибунах увидели более открытый футбол. Команды проводили атаки одну за другой. На 52-й минуте Казанюк сделал передачу на ход Мельнику, Олег пяткой переправил мяч на Гребинюка и Александр в борьбе с защитником вошел в штрафную гостей. Вратарь попытался перекрыть ворота, но 14-й номер александрийцев перекинул мяч через голкипера и забил гол.

Но спустя семь минут после розыгрыша аута, игрок гостей головой перебросил мяч на своего нападающего – Мельниченко, и 8-й номер «Невтянника» с чеми метров от ворот, с разворота посылает мяч в сетку александрийцев. Счет равный.

Оставшееся до конца матча время команды провели в равной борьбе, пытаясь изменить счет в свою пользу. Тренеры сделали тактические замены. К концу матча видно было, что футболисты подустали, стало больше возникать ошибок и мелких фолов.

На последних минутах матча «Нефтянник» собрав, наверное, все оставшиеся силы перехватил инициативу в свои руки. И это дало свои результаты. На 90-минуте проход ахтырцев по правому флангу, прострел в штрафную хозяев и 6-й номер гостей Писный на миллиметр опередил защитника александрийцев, но этого хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот Овсиенко.

Александрийцы нашли в себе силы и попытались провести результативную атаку, но защитники гостей пресекли все попытки хозяев.

Наверное для такого матча лучшим итогом была бы ничья, но в этот вечер фортуна больше была на стороне «Нефтянника».