"Нефтяник-Укрнефть" - "Шахтер". После матча

Сразу после матча игроки «Шахтера» погрузились в автобус, чтобы совершить бросок в Сумы, где команду в аэропорту ждал самолет. Но прежде несколько футболистов дали комментарии по только что завершившейся встрече.

Полузащитник «Шахтера» Владимир Приемов:

– Для меня сейчас главное – как можно быстрее влиться в коллектив. И сегодня мне показалось, что это стало получаться лучше, чем раньше. Скажем, в игре против «Нефтяника» я ощущал себя гораздо уверенней, нежели в игре на Суперкубок. Сегодня встреча была не простая: в первом тайме мы действовали несколько медленней, чем требовалось, к тому же, Ахтырка грамотно «садилась» и не давала нам двигаться вперед. Во второй половине встречи «Шахтер» прибавил оборотов, и результат не заставил себя долго ждать.

Защитник «Шахтера» Александр Кучер:

– Понятно, что «Шахтер» выше классом, чем наш сегодняшний противник. Но, во-первых, любая команда способна преподнести сюрприз в матче с признанным фаворитом, а во-вторых, на игру с «Шахтером» украинские команды выходят заведенными со страшной силой. Им хочется во что бы то ни стало достойно сыграть с нами – если и не выиграть, то отстоять ничью. В Ахтырке примерно так и было – команда только вышла в высшую лигу, ей необходимо порадовать болельщиков, которые отлично поддерживали своих любимцев. В результате получился сложный первый тайм, в котором «Нефтяник» смог оставить свои ворота «сухими». Но с первым забитым мячом исход матча был предрешен.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Сегодня мы играли в очень интересном месте – футбольное поле подходит вплотную к храму. Когда-то, еще играя за «Партизане» в младших возрастных группах, я выступал в городах, где так же церкви находились рядом со стадионами, но это было очень давно. И тогда не звонили колокола, а сейчас звонили… Разумеется, такой антураж добавил матчу колорита. Что касается «Нефтяника», то это команда, в игре с которой важно забить первый гол, и тогда она раскрывается. Вы видели, что в первом тайме у нас было полное преимущество, но без голевых моментов. А после перерыва, как только первый мяч влетел в ворота хозяев поля, мы тут же забили и второй, и третий.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"